Жительница Екатеринбурга не пропустила машину полпреда, у нее отобрали права

Жительница Екатеринбурга не пропустила машину полпреда, у нее отобрали права

В стране и миреВ стране
"Автомобиль полпреда - это вам не какая-нибудь скорая, - сказал мне милиционер".

Инцидент в Екатеринбурге, о котором мгновенно стало известно благодаря сервису Twitter. Водительница Юлия Герасимович написала в своем микроблоге: за то, что она не предоставила преимущество кортежу полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Николая Винниченко, у нее отбирают права.

"Я не пропустила машину полпреда, которая якобы ехала за мной и мигала фарами. Забрали документы, хотят лишить прав. Что делать?", - написала водитель. "Автомобиль полпреда - это вам не какая-нибудь скорая, - сказал мне милиционер" – добавила она следующим постом.

Как рассказала Герасимович Газете.Ru, инцидент произошел в понедельник в Екатеринбурге около 22:00 по местному времени. Женщина за рулем Peugeot 308 проехала мимо резиденции полпреда на улице Добролюбова, а через несколько десятков метров ее нагнал кортеж. Водитель, услышав сигналы сопровождающего милицейского автомобиля, сместилась вправо, однако была остановлена сотрудниками милиции, которые обвинили ее в непредоставлении преимущества автомобилю со спецсигналами.

"Как только они мне посигналили, я тут же отъехала вправо. До этого просто физически невозможно было сделать" – утверждает водитель.

Согласно статье 12.7 КоАП, за непредоставление преимущества автомобилю со спецсигналами и цветографической схемой, действительно, предусмотрен штраф от 300 до 500 рублей, либо лишение водительских прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Недавно похожий скандал произошел в Подмосковье. Столичная автомобилистка едва не лишилась прав за то, что не пропустила на дороге кортеж автомобилей с мигалками. Как рассказала на странице общества "Синих ведерок" Полина Гвоздева, направляясь по Рублево-Успенскому шоссе в сторону области, она заметила за собой колонну, возглавляемую автомобилем ДПС. Мигающую, "как новогодняя елка", патрульную машину, женщина пропустила, а ехавшим следом двум Mercedes без знаков отличия преимущества не предоставила. В одной из представительских иномарок, как выяснилось позже, находились сотрудники Федеральной службы охраны. После этой встречи у женщины начались неприятности.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1476 / сегодня: 1

Комментарии /4

12:3719-10-2010
 
Lex
Царям все разрешено

14:2319-10-2010
 
Читатель
Не ну идиотка нет Этож надо додуматься пропустить машину ДПС и сразу вклинится в колонну. Да хоть мерседес хоть Пазик какая разница надо правила соблюдать.

17:0119-10-2010
 
для 14:23
Статью полностью читай, а не выдирай отдельные куски.
так-то это так, но если бы было в стране всё хорошо, а так я, например, считаю что надо ещё поискать человека у власти в стране, который имеет право называться чиновником, остальных так хапуги да воры.
мне эти гавнюки не нужны.

17:3319-10-2010
 
в этой истории главное чмо МУСОРская гнида
это не милиционер (который сказал "это вам ни какая нибудь скорая") это грязная жополизка чинушская как и все мусорье

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире