Техосмотр для столичных автовладельцев в декабре подорожает на треть

Техосмотр для столичных автовладельцев в декабре подорожает на треть

В стране и миреВ стране
Стоимость прохождения технического осмотра в Москве с 1 декабря 2010 года вырастет на 30%. Об этом сообщается в опубликованном накануне проекте постановления правительства Москвы.

Согласно документу, проверка технического состояния машины в столице подорожает с 690 до 890 рублей, пишет в среду "Коммерсант".

За последние восемь лет стоимость техосмотра в столице поднималась три раза, но в 2010 году это было сделано впервые дважды за год. Столичные власти объясняют это тем, что хотели поднять цены постепенно, в два этапа, "чтобы не поднимать волну социального недовольства".

Отметим, что, согласно соцопросам, до 63% россиян получают талон техосмотра за взятку в размере 3-5 тыс. рублей, при этом, по оценке экспертов, чаще всего так поступают именно москвичи. Для повышения привлекательности "честного" техосмотра депутаты Госдумы при поддержке ГИБДД подготовили законопроект о передаче функции технического осмотра из Госавтоинспекции частным компаниям, который в ближайшее время будет рассмотрен в Госдуме. Авторы законопроекта обещают, что стоимость услуг для граждан останется прежней, но механизм регулирования цен пока еще не придуман.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1016 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире