Вторую очередь дороги на Южном въезде в Новокузнецке сдадут до зимы

Вторую очередь дороги на Южном въезде в Новокузнецке сдадут до зимы

Местные новостиЖизнь
Работники  дорожного хозяйства в воскресенье отметили свой профессиональный праздник. В Кузбассе этот год для них выдался насыщенным. Отремонтировано более 80 километров магистралей, семь мостов и путепроводов. На работы областной бюджет выделил 2,5 миллиарда рублей.

Серьезные ремонты проведены и в Новокузнецке. Только в Куйбышевском районе, который называют воротами города, у дорожников сразу два крупных объекта. На привокзальной площади уложили новый асфальт. Чтобы упорядочить движение машин и пешеходов, установили светофоры, металлические ограждения, сделали разметку. Продолжаются работы и на Южном въезде. К началу октября там планировали сдать вторую очередь дороги. Но сроки пришлось немного сдвинуть. Так как силы перебрасывали на улицу Звёздова, в Новоильинском районе. Сейчас внимание вновь сосредоточено на южном направлении. И сделано там уже немало.

Виктор Аверин, руководитель администрации Куйбышевского района: «Во-первых, губернатор продлил финансирование выезда в сторону Сосновки. И сегодня полтора километра дороги от НДРСУ до 37-й школы, вернее, уже выполнены. И  думаю, что они 2-ю очередь до Редаковского поворота в бетоне всё-таки до зимнего периода закончат».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1481 / сегодня: 1

Комментарии /4

09:3221-10-2010
 
Читатель

11:2221-10-2010
 
Читатель
Не сдадут, а думают что сдадут, может быть

13:3021-10-2010
 
до зимы какого года?

18:5221-10-2010
 
Читатель
Там уже от таксопарка до редакова асфальт новый ложить надо щас мороз тяпнет и пипец в ентой коллее бойня будет,в дождь и так таскает.....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости