Прокопьевскому сантехнику составят компанию дворник и Пушкин

Прокопьевскому сантехнику составят компанию дворник и Пушкин

Местные новостиЖизнь
Появление ещё двух памятников планируется в Прокопьевске.

ИА "Город Nовостей" уже сообщало о том, что на Аллее коммунальщиков в Прокопьевске появился памятник сантехнику.

«Памятник установили в знак признательности работникам ЖКХ. Красноярский скульптур Константин Зимич создал бронзового сантехника в человеческий рост. Прототипом послужил почетный работник ЖКХ Кемеровской области Иван Александрович Афонин, поэтому горожане называют скульптуру Санычем», — рассказала Гадзюк.

Вскоре в Прокопьевске на этой же аллее появится памятник дворнику, а в 2011 году к 80-летию города власти обещали установить памятник Александру Пушкину на площади возле управления образования.

«Мы хотим поддержать традицию больших городов и создать в Прокопьевске знаковые места, достопримечательности, возле которых захочется погулять, на фоне которых интересно будет сфотографироваться. Так, в 2009 году в городе появился памятник Петру Первому, а ранее — памятник Музе», — пояснила Гадзюк, добавив, что на днях Прокопьевск стал лауреатом областного конкурса по благоустройству.

Накануне некоторые сми сообщали об акте вандализма: у бронзового сантехника похитили вентиль из руки. Однако эту информацию в управлении культуры Тайге.инфо не подтвердили.

Кстати, памятники сантехникам можно встретить в Омске («Степаныч»), в Екатеринбурге («Вася»), в Бердянске, Черкассах, Братиславе, Стокгольме.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1450 / сегодня: 1

Комментарии /3

20:2221-10-2010
 
Читатель
бедный сергеич в паследню очиредь

17:3225-10-2010
 
опс
а у гадзюк имя-то есть?

00:5507-10-2011
 
александра
Наталья

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости