Леди Гага отменила концерты во Франции из-за забастовки

Леди Гага отменила концерты во Франции из-за забастовки

В стране и миреКультура
Во Франции продолжаются протесты против повышения пенсионного возраста. Это вынудило известную американскую певицу Леди Гага отменить свои концерты в Париже, сообщают информагентства.

"К сожалению, грузовики с оборудованием вряд ли смогут проехать на концертную площадку, поэтому выступления были перенесены", - говорится в заявлении певицы.

Два концерта в Париже должны были состояться 22 и 23 октября. Теперь песенное шоу певицы перенесено на декабрь. Организаторы надеются, что к этому времени страсти, порожденные реформой пенсионной системы, улягутся.

Тем временем, ситуация остается крайне напряженной в ожидании сегодняшнего голосования по законопроекту в верхней палате французского парламента и ответной реакции профсоюзов.

Французское правительство предложило пенсионную реформу, после которой пенсионный возраст в стране будет повышен с 60 до 62 лет. Как заявили в Министерстве труда Франции, мера направлена на спасение пенсионной системы страны, которая на данный момент обходится государству слишком дорого. Кроме того, повышение пенсионного возраста станет еще одним шагом к сокращению бюджетного дефицита. Пенсионная реформа вызвала широкий общественный резонанс. Французские профсоюзные движения считают неприемлемыми основные положения реформы и намерены бороться с властями до последнего, устраивая массовые манифестации и забастовки.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1020 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире