"Рога и копыта" от Мишеля Хайлларда

"Рога и копыта" от Мишеля Хайлларда

В стране и миреШоу-бизнес
 Мастерскую дизайнера и краснодеревщика Мишеля Хайлларда заказан путь для вегетарианцев, "зеленых" и защитников животных всех мастей и разновидностей.

И не потому, что Мишель - избирательно недружелюбный человек. Просто всем этим людям весьма не понравится то, чем занимается этот мастер. А специализируется Мишель Хайллард на изготовлении потрясающе красивой, невероятно эпатажной и по-настоящему эксклюзивной мебели. Очень, очень дорогой мебели, позволить себе которую могут, да и захотят, единицы.

Шедевры Хайлларда можно назвать сатанинскими, запредельными, пугающими, поскольку все они изготовлены из необычных, редких материалов. Здесь бивни и клыки, шкуры и хвосты, рога и копыта самых разнообразных животных, начиная от страусов и черепах, и заканчивая тиграми, крокодилами и прочими хищниками.




Сатанинская арт-мебель Мишеля Хайлларда (Michel Haillard)


Сатанинская арт-мебель Мишеля Хайлларда (Michel Haillard)

Трудно поверить, но шкурами животных шкафы, полки и тумбочки выстланы даже внутри. Дизайнер словно возвращает нас в прошлое, когда изысканные жилища аристократов и прочей знати были украшены головами убитой на охоте дичи, а вместо ковров в кабинетах с дорогой тяжелой мебели лежали распластанные шкуры диких зверей.







И невозможно понять, чем же, все таки, является подобная мебель, - функциональными, практичными объектами, которые, впрочем, захочет себе в дом далеко не каждый... Либо же арт-объектами, предназначенными исключительно для того, чтобы ими любоваться и восхищаться, с благоговением и трепетом произнося имя автора этой неподражаемой красоты...

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1600 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире