Умеренное потребление мяса важно для здоровья

Умеренное потребление мяса важно для здоровья

В стране и миреШоу-бизнес
Несмотря на то, что апологеты вегетарианства все более активно отстаивают свою позицию, любители сочных бифштексов, котлет и барбекю не сдаются.

Традиционно мы потребляем мясные блюда на обед, на ужин, мясо является важным компонентом общественной и домашней кухни.

Но, как утверждают британские исследователи, подобное питание небезвредно, ведь обильное потребление мясных продуктов каждый год становится причиной гибели 45 000 людей – и это данные только по населению Британского королевства. Проведенные эксперименты продемонстрировали, что диета с низким содержанием мяса позволила бы сохранить человеческие жизни от сердечных патологий (31 00 случаев), злокачественных опухолей (9 000) и инсульта (5 000). Прежние исследования уже показали, что, съев два ломтя сырокопченого мяса и две сосиски в день, человек увеличивает риск развития рака кишечника на 63 процента. Еще одно интересное наблюдение: лица, закончившие ВУЗ, достигшие карьерного роста и получающие высокую зарплату, едят на 20 процентов меньше мясной продукции, чем все остальные.

В южноамериканских странах, где под нужды скота уничтожаютсяя тропические растений, снижение потребления мясных продуктов позволило сохранить леса и предотвратить кардинальное изменение климатических условий.

Тем не менее, британские исследователи вовсе не ратуют за полный отказ от мяса. Они лишь хотят, чтобы мы кушали мясные продукты не чаще 2-3-х раз в неделю и не более, чем по 200 грамм за один раз.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1101 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире