Выжившие заложники Театрального центра на Дубровке и родственники погибших до сих пор не получили ни извинений, ни компенсаций от государства

Выжившие заложники Театрального центра на Дубровке и родственники погибших до сих пор не получили ни извинений, ни компенсаций от государства

В стране и миреПолитика
Об этом газете «Новые известия» сообщили в общественной организации «Норд-Ост». Спустя 8 лет бывшие заложники продолжают умирать от газа, который использовали спецслужбы во время штурма.

Пострадавшие пытаются узнать правду: что это был за секретный газ. Российское правительство – уже в Страсбургском суде утверждает, что он был абсолютно безопасен, пишет издание. Однако люди продолжают умирать. Практически все болезни заложников связаны с мозгом. – Об этом пострадавшие рассказывают уже газете «Московский комсомолец». После того как заложники наглотались ядовитого газа, у людей нарушилось кровообращение, функции дыхания. 12 человек полностью оглохли. У многих сильно упало зрение. Многим ставят диагноз «потеря памяти». Практически у всех серьезное нарушение функций почек, печени, пищеварения. Людей выписывали через 2—4 дня. Но потом случались повторные госпитализации, о которых не сообщалось, пишет газета. Всё это время пострадавшие пытаются добиться статуса «пострадавших при теракте», чтобы получать постоянные компенсации, но в судах им было отказано. Кроме того, сообщают в организации «Норд-Ост» заложники не имеют права даже на бесплатные лекарства.

По официальным данным, в результате теракта погибло 130 заложников.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1158 / сегодня: 1

Комментарии /3

17:1626-10-2010
 
Читатель
вот такая вот страна, б...ть

19:5826-10-2010
 
Читатель
чтол вы хотите получить от продажных судей,,только вынесения решений о маральном вреде властным челам

20:2427-10-2010
 
Читатель
за это продажную рашку я люблю

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире