$96 млн за донос

$96 млн за донос

В стране и миреВ мире
 Лариса Саенко. Сотрудница британской фармацевтической компании Glaxo Черил Икарт получит 96 миллионов долларов вознаграждения за то, что сообщила американским властям о технологических нарушениях при производстве некоторых препаратов, сообщает газета «Уолл стрит джорнал».  

 Это крупнейшее в истории США вознаграждение, предусмотренное в рамках законодательства об информировании о корпоративных преступлениях или нарушениях.

Икарт, менеджер по качеству, сообщила властям США о том, что производство таблеток Glaxo на заводе, расположенном в Пуэрто-Рико, не отвечает предписываемым стандартам. Таблетки могли разламываться или содержать неадекватное количество активного препарата при производстве антидепрессантов и препаратов для страдающих диабетом.

Сигнал стал поводом для возбуждения уголовного дела. Хотя следствие не выявило ни одного случая нанесения ущерба здоровью потребителям препаратов Glaxo, фармацевтический гигант признал себя виновным и согласился выплатить 750 миллионов долларов в виде мирового соглашения.

Сумма вошла в число крупнейших выплат фармацевтических производителей в США. Хотя беспрецедентно рекордной считается компенсация в размере 2,3 миллиарда долларов, уплаченная компанией Pfizer за недобросовестную рекламу своих препаратов.

Годовой оборот Glaxo Smith Kline составил по итогам 2009 года 28,36 миллиарда британских фунтов.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1071 / сегодня: 1

Комментарии /2

17:1127-10-2010
 
Читатель
Ппц, какие же нереальные бабосы......

08:3028-10-2010
 
И в чем нереальность?
что ниразу не видел такой суммы? и не слышал)) и не держал в руках?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире