ФСБ систематизировала данные о репрессированных

ФСБ систематизировала данные о репрессированных

Местные новостиЖизнь
Ежегодно 30 октября, начиная с 1991 года, в России и других бывших республиках СССР отмечается День памяти жертв политических репрессий.

По сложившейся традиции, в этот день проходят митинги и различные культурные мероприятия, в ходе которых вспоминают о пострадавших от политических репрессий, в некоторых школах организуют «живые» уроки истории с участием свидетелей этих трагических событий.

По данным правозащитного центра «Мемориал», в России насчитывается около 800 тысяч пострадавших (в их число, согласно Закону о реабилитации жертв политических репрессий, входят также дети, оставшиеся без попечения родителей).

В 2010 году в УФСБ России по Кемеровской области закончена систематизация банка данных лиц, осужденных в годы репрессий. В настоящее время, указанный банк данных позволяет осуществлять поиск по неполным установочным данным. В частности, для поиска достаточно указать фамилию и имя или фамилию и отчество, либо профессию, приблизительный возраст разыскиваемых лиц.


 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
УФСБ России по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости