Nintendo получает первый чистый убыток за семь лет

Nintendo получает первый чистый убыток за семь лет

В стране и миреСеть и ПК
Производитель игровых консолей Nintendo сообщил, что компания получила чистый убыток по итогам второго квартала текущего года.

В Nintendo говорят, что к убыткам привели невыгодный курс йены, а также слабые продажи портативных консолей Nintendo и программного обеспечения для них.

Японская компания завершила квартал с чистым убытком в размере 2,01 млрд йен или 24,6 млн долларов, против прибыли в размере 69,49 млрд йен годом ранее. В Nintendo говорят, что компания получила первый полугодовой убыток за последние семь лет.

Операционная прибыль компании в отчетном периоде сократилась на 48% до 54,23 млрд йен, против 104,36 млрд йен за аналогичный период прошлого года. Продажи компании просели на 34% до 363,16 млрд йен, против 548,06 млрд йен ранее.

В отношение всего текущего финансового года компания пока остается приверженной ранее опубликованным данным - чистая прибыль в размере 90 млрд йен, операционная прибыль в 210 млрд йен и выручка в размере 1,1 трлн йен.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 797 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире