В детском саду Мурманска произошла вспышка менингита

В детском саду Мурманска произошла вспышка менингита

В стране и миреВ стране
Несколько воспитанников детского сада в Мурманске госпитализированы с признаками серозного менингита. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на и.о. заведующей детсадом Валентину Мишину. По словам Мишиной, у трех заболевших диагноз менингит подтвержден, еще четыре ребенка находятся под наблюдением врачей.

У заболевших отмечаются жалобы на головную боль и тошноту, повышение температуры. По предварительным данным, причиной заболевания стала энтеровирусная инфекция, в настоящее время возбудитель заболевания уточняется.

Как подчеркнула Мишина, сейчас в больнице остаются два ребенка, их состояние оценивается как стабильное. Одна заболевшая менингитом девочка уже выписана из больницы. Когда именно произошла вспышка инфекции, в сообщении не уточняется.

По словам главного специалиста отдела дошкольного, общего и среднего образования комитета по образованию Мурманская Риммы Ушаковой, единичные случаи энтеровирусной инфекции отмечены в других дошкольных детских учреждениях города.

В детсад номер 89 направлена комиссия Роспотребнадзора. Специалисты ведомства устанавливают цепочку передачи инфекции и организуют мероприятия по профилактике ее дальнейшего распространения.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1118 / сегодня: 3

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире