Матвиенко взяла дело об избиении учительницы под свой контроль

Матвиенко взяла дело об избиении учительницы под свой контроль

В стране и миреПроисшествия
Глава Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что возмущена фактом избиения преподавателя школы №339 отчимом одной из учениц и взяла расследование под личный контроль, сообщила в пятницу пресс-служба Смольного.

Двадцать шестого октября в группу продленного дня за ученицей первого класса пришла ее мать со своим сожителем. Женщина забрала портфель ребенка и вышла в коридор, а в это время мужчина, как сообщили в администрации школы, в присутствии детей начал избивать учительницу.

В школе рассказывают, что неделю назад, когда дети гуляли вместе с учительницей, девочка, чей отчим избил учительницу, набегу столкнулась с другим ребенком и получила внутреннюю травму щеки.

По факту избиения учительницы возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), предусматривающей до двух лет лишения свободы.

«Трудно поверить, что в нашем городе произошел этот чудовищный инцидент - жестокое нападение одного из родителей на юную учительницу, впервые пришедшую в школу всего два месяца назад», - цитирует пресс-служба слова Матвиенко.

По словам Матвиенко, отношение к профессии учителя в Петербурге всегда было уважительным и «сердечным».

Губернатор сообщила, что взяла расследование под личный контроль.

«Того, кто это сделал, невозможно назвать мужчиной, какими бы мотивами он ни пытался прикрыть свои чудовищные действия», - говорится в сообщении губернатора.

Матвиенко знает о том, что избитая учительница собирается уйти из школы, сообщает пресс-служба.

«Я уверена, что и педагогическая общественность, и представители власти должны ее поддержать, что называется, всем миром. Соответствующие поручения даны комитету по образованию и главе Невского района. Петербургская школа не может потерять молодого педагога, для которого учительская профессия была мечтой», - приводятся в сообщении слова губернатора. РИА «Новости»

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 916 / сегодня: 1

Комментарии /4

14:0230-10-2010
 
Читатель
подонку преломать руки ноги , выбить глаза и отпустить на все 4 стороны

19:3130-10-2010
 
Читатель
Мент - хоть и бывший,а представте КАК он работал...уроды

06:4231-10-2010
 
Читатель
Система порождает подобных выродков.

15:0831-10-2010
 
Читатель
в ментуру идут неадекваты и моральные уроды- до 95%

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире