Диего Марадона сегодня отпразднует свой юбилей

Диего Марадона сегодня отпразднует свой юбилей

В стране и миреСпорт
Диего Марадона в субботу 30 октября отпразднует свой юбилей. Легенде аргентинского футбола исполняется 50 лет, сообщает «Советский спорт».

Свою профессиональную карьеру футболиста Марадона начал в 1970-м году в составе молодежного клуба «Архентинос Хуниорс». За свой первый клуб Диего провел 166 матчей и забил 116 мячей. В 1981 году Марадона перешел в другой аргентинский клуб «Бока Хуниорс» в составе, которого он провел всего один сезон. Диего за свою карьеру успел поиграть в различных клубах мира. Среди мест его работы значились «Барселона», «Наполи» и «Севилья». Свою карьеру игрока Марадона завершил в 1997 году в составе аргентинского клуба «Бока Хуниорс».

В составе сборной Аргентины Диего сумел добиться впечатляющих успехов. В его активе звание чемпиона мира в 1986 году, а также серебряная медаль, завоеванная в 1990 году. В составе своей национальной команды Диего смог забить 34 гола в 91 матче.

За время своего выступления в профессиональном футболе Марадона удостоился многих почетных наград. В его активе звание Лучшего игрока двадцатого века по версии ФИФА, так же он становился лучшим спортсменом года по версии L'Équipe, стоит отметить, что Диего также признавался лучшим аргентинским футболист всех времен по версии АФА. В качестве тренера Марадона пробовал себя пока только один раз. В период с 2008–2010 он возглавлял национальную команду Аргентины.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 931 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире