Чиновники разрешили смотреть фильмы на работе (ВИДЕО)

Чиновники разрешили смотреть фильмы на работе (ВИДЕО)

В стране и миреВ стране
Екатеринбургский Роспотребнадзор выпустил памятку «О профилактике стрессового состояния работников умственного труда».

В документе сердобольные сотрудники надзорного ведомства просят директоров в течение рабочего дня предоставлять сотрудникам время, чтобы те слушали музыку и смотрели успокаивающие фильмы.

По мнению медиков, это снизит стресс и благотворно отразится на здоровье работников.

- В последнее время в разы увеличились случаи обращения к врачам работников умственной сферы, как то: журналистов, ученых и даже менеджеров, - рассказывает специалист-эксперт Орджоникидзевского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Елена Шевченко. - Чтобы снизить этот процент и была подготовлена данная памятка. Сотрудники должны в рабочее время слушать классическую музыку, особенно мы рекомендуем Баха и Шопена. Кроме того, начальство должно разрешать смотреть фильмы, где присутствует красивая природа.

Правда, на полноценный фильм времени у уставших сотрудников не хватит - Роспотребнадзор разрешил «увильнуть» от работы всего на 20 минут. Таким образом, за рабочую неделю можно будет легко осилить, например, блокбастер «Аватар». Там и природа шикарная, и музыка практически классическая.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1421 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире