НАШ ХОККЕЙ: «Металлург» уступает питерскому СКА

В упорном поединке новокузнечане проиграли одному из сильнейших клубов страны.

Накануне в Санкт-Петербурге новокузнецкий «Металлург» сыграл с местным СКА и потерпел поражение со счетом 3:4. В составе «Металлурга» шайбы забросили Недорост, Дударев и Энджелл. Четыре шайбы пропустил Вадим Тарасов, после чего в начале второго периода его заменил Александр Вьюхин, который более удачно действовал в воротах, ни разу не позволив отличиться сопернику, при этом еще и отразив буллит.

В целом игра новокузнечан, которые впервые вышли на официальный матч под руководством Сергея Бердникова, была довольно содержательной и в поединке с более грозным соперником наша команда смотрелась достаточно неплохо.

«Очень сложная игра. Мы старались сравнять счет, и в ряде моментов были близки к тому, но к сожалению не вышло, - сказал Сергей Бердников после игры. - Так, как СКА умеет реализовывать выходы два в один, любо-дорого смотреть. Петр Воробьев присутствовал в Ледовом? Я только от вас это узнал. А что насчет его возможного назначения на пост главного тренера «Кузни» – это вопрос к руководству нашего клуба. Начальство назначило меня тренером, и я тренирую команду. Что будет дальше – решать им».

всего: 1852 / сегодня: 1