В Подмосковье милиция арестовала детей, протестующих против вырубки леса

В Подмосковье милиция арестовала детей, протестующих против вырубки леса

В стране и миреПолитика
Детей в Жуковском увезли в отделение, не дав позвонить родителям

В подмосковном городе Жуковский задержаны дети, выступающие за защиту местного леса, приводит «Эхо Москвы» информацию корреспондента газеты «Жуковские вести». Журналист сообщил, что детей задержали сегодня, по пути в лес, куда они шли ставить плакаты «Дети Жуковского против вырубки леса».

Дети были остановлены милиционерами, затем «активистов» забрали в отделение, не дав позвонить родителям. В данный момент сопровождающим детей взрослым «приписывается либо административное, либо уголовное правонарушение». Протокол может быть составлен по статье «Организация несанкционированного митинга» или даже «Экстремизм», сообщает очевидец.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Алексей Усов
nr2.ru

всего: 1317 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:5808-11-2010
 
Читатель
А о Егоре Бычкове Эхо Мосвкы молчит, ибо в Вашингтоне платят только за сообщения о лесе.

11:0808-11-2010
 
10:58 - алё! тупица "бесплатный"
Приговор Егору Бычкову уже неделю как опротестован и отменен, в том числе благодаря реакции СМИ и в том же числе благодаря "оплачиваемому Вашингтоном" "Эху Москвы".

Зато благодаря вот таким вот дебилам - 10:58, не менее дебильные менты нарушают закон - арестовывают подростков практически ни за что.

Ахереть - экстремизм! Дети требуют не вырубать их лес - лес, где они гуляют. Страшный терроризм не иначе! Куда страшнее чеченоидного-исламоподобного терроризма!



Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире