Голикова пообещала врачам 35-процентный рост зарплаты

Голикова пообещала врачам 35-процентный рост зарплаты

В стране и миреЭкономика и финансы
Заработная плата врачей будет увеличена на 35 процентов в 2013 году. Об этом глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова заявила на совещании по вопросам модернизации здравоохранения в Иваново, сообщает РИА Новости.

По словам министра, повышение зарплаты медиков будет достигнуто за счет увеличения взносов в систему обязательного медицинского страхования (ОМС). Ежегодное повышение страховых взносов на 25 процентов запланировано Минздравом на период с 2011 по 2014 год.

Голикова добавила, что Минздравсоцразвития просчитало затраты на оказание стационарной медицинской помощи россиянам. По ее данным, в 2013 году объем финансирования этих услуг составит 744 миллиарда рублей.

Глава Минздрава также отметила, что в России наблюдается дефицит медицинских специалистов. По информации Голиковой, в стране не хватает 27 процентов врачей, при этом в сельской местности трудится втрое меньше специалистов, чем в городе. Наиболее дефицитными специальностями являются кардиология, педиатрия и ревматология.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1053 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире