Школьники в Петербурге решают задачи, где Путин загадывает числа Медведеву

Школьники в Петербурге решают задачи, где Путин загадывает числа Медведеву

В стране и миреВ мире
И угрожает уволить президента РФ за неверное решение

Президент Медведев и премьер Путин стали героями математических задач, которые дают решать ученикам восьмого класса в математическом кружке Санкт-Петербургского городского дворца творчества юных. Преподаватели кружка категорически отрицают политическую подоплеку в задачах.

Занимающимся в кружке восьмиклассникам предлагается решать задачи, в которых Путин загадывает Медведеву три двузначных числа, угрожая его уволить за неправильное решение примера.

«Медведев должен отгадать задуманные числа, иначе его уволят с поста президента. Как ему спастись?» – гласит условие задачи, размещенное на сайте кружка.

Как пишет «Газета.Ru», в примере не поясняется процедура увольнения президента России с поста главы государства в случае неверного ответа, кто принимает решение об увольнении главы государства.

Преподаватель кружка Григорий Чипишев рассказал изданию, что эти задачи он придумывает вместе со своими коллегами перед уроками и раздает детям.

«Никакой политической подоплеки нет, просто детям интереснее решать задачи, если они видят в них знакомые имена», – цитирует издание слова Григория Чипишева.

На вопрос о возможности появления примеров, где уже Медведев будет давать задание Путину, угрожая уволить, преподаватель ответил, что не исключает возможность появления и таких.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Панфилова
nr2.ru

всего: 1388 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:2011-11-2010
 
Этих двоечников обоих надо уволить к чертовой матери!

15:1611-11-2010
 
Надо судить и повесить, а не уволить.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: