В Улан-Удэ из-за переписи уничтожили 7 тысяч собак

В Улан-Удэ из-за переписи уничтожили 7 тысяч собак

В стране и миреВ стране
В столице Бурятии накануне переписи населения произошло массовое уничтожение бродячих собак.

Администрация Улан-Удэ насчитала 7 тысяч убитых собак лишь за октябрь.

Председатель городской общественной организации "Байкальское общество защиты животных" Людмила Левантуева сообщила региональному изданию "Номер один", что только на "зачистку перед переписью" из бюджета было потрачено 4 с лишним миллиона рублей. А на весь 2010 год на подобные мероприятия было предусмотрено 3 миллиона.

Защитники животных подчеркивают, что их возмущают не эти суммы, а сама цель, на которую они тратятся. Получается, дали возможность хорошо заработать живодерам, тогда как за те же деньги можно было решить проблему гуманным способом, построив дополнительные приюты для бродячих животных, сказала Левантуева агентству "Информ Полис".

В республике, где разработан и существует закон о защите животных, такое происходить не должно, уверены члены организации. В ближайшее время они намерены обратиться в прокуратуру, а затем подать в суд на администрацию города.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1090 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире