Красноярскому налётчику, убивавшему кузбассовцев, дали 25 лет

Красноярскому налётчику, убивавшему кузбассовцев, дали 25 лет

Местные новостиЧП
В Кемеровской области мужчина признан виновным в совершении нескольких тяжких и особо тяжких преступлений.

Собранные следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 41-летнему жителю города Боготола Красноярского края Дмитрию Ксензову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.186 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных денег или ценных бумаг), п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой) и п. «а, з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, двух и более лиц из корыстных побуждений).

Следствием и судом установлено, что с апреля по сентябрь 2009 года злоумышленник совершил в Кемеровской области ряд разбойных нападений и убийств операторов автозаправочных станций, а также работников лотерейного клуба ООО «Концерн» в городе Мариинске. Мужчина действовал по одной схеме. Рано утром он подъезжал к месту ограбления и, предварительно закрыв лицо шапкой-маской, врывался в помещение, угрожая обрезом. При этом он требовал выдать наличные деньги, стрелял в людей и скрывался.

В ходе следствия установлено, что в 2008 году обвиняемый с помощью компьютерной техники изготавливал поддельные денежные купюры, которые сбывал в сельской местности на территории Кемеровской области.
В ходе предварительного следствия раскрыто 5 преступлений прошлых лет.

Приговором суда Ксензову назначено наказание в виде 25 лет особого режима.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2069 / сегодня: 1

Комментарии /4

12:4815-11-2010
 
Читатель
А цель, наверное, благородгая была- копил на домик в деревне для матери- старушки

13:1115-11-2010
 
дед
Мало дали, расстрелять засранца!

17:5015-11-2010
 
Читатель
почему у нас сроки не суммируют как в пиндосии?

14:1516-11-2010
 
Африканец
Я не понимаю подобных людей.... неужели деньги, добытые на крови принесут счастье? возможно какое-то сиюминутное удовольствие и получит... я богатый! я могу себе позволить многое.....а дальше?что? как жить с подобным грузом?убиенных невиных людей?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости