Лучшим дорогам – лучшую технику!

Лучшим дорогам – лучшую технику!

Местные новостиЖизнь
Сегодня в Кузбасс поступила очередная партия из 9 автобусов марки ЛиАЗ (междугородного исполнения) оборудованных ремнями безопасности и системой спутникового слежения ГЛОНАСС.

Они также оборудованы системой подогрева топлива при подаче его из бака, что очень важно в сибирских условиях.

Напомним, что поставки транспорта осуществляются по соглашению, подписанному губернатором А.Г.Тулеевым и министерством Регионального развития РФ.

Сегодня же начальник департамента транспорта и связи Кемеровской области Галина Чернова вручила ключи от новых автобусов лучшим водителям Кемеровского и Новокузнецких пассажирских автопредприятий. Уже в ближайшее время эти автобусы выйдут на междугородные, внутриобластные и межсубъектные маршруты.

Сегодня в рамках этого же соглашения заместитель губернатора по жилищно-коммунальному комплексу Валерий Ермаков вручил 13 единиц спецтехники отраслевым предприятиям региона.

Напомним, что в 2008 году из областного бюджета были выделены средства на приобретение 72 коммунальных и дорожных машин. В 2009 году в результате долевого участия федерального и областного бюджетов в муниципалитеты области отправили 64 единицы спецтехники.

В 2010 году приобрели еще 18 экскаваторов, автогрейдеров, вакуумных и комбинированных дорожных машин. Из них сегодня вручено 13, оставшиеся 5 будут переданы предприятиям позднее.

Ермаков отметил, что новая современная техника, пополнившая специализированный автопарк, станет значительным подспорьем для надлежащего содержания дорог в городах и районах области как летом, так и зимой.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба администрации Кемеровской области
Газета "Кузбасс"
Фото пресс-службы АКО

всего: 1292 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости