Cadillac сжал роскошь до размеров малолитражки

Cadillac сжал роскошь до размеров малолитражки

В стране и миреНаука и техника
Горе, горе владельцам больших и престижных лимузинов!

Скоро улицы мировых столиц забьются автомобилями настолько плотно, что по ним не сможет проехать что-либо длиннее четырех и шире двух метров. И как быть, если на длинном седане можно ездить разве что по гаражу или за городом, а роскоши в пути между работой и домом хочется? Cadillac дал ответ на этот вопрос в виде шоу-кара под названием Urban Luxury Concept.

Выполненный в традиционном кадиллаковском стиле «звезда фантастического кино 80-x» однообъемник действительно компактен: 3835 мм, чуть короче Volkswagen Polo. За подъемными дверями скрывается вполне полноценный четырехместный салон, отделанный дорогими материалами: от ткани и кожи до дерева и даже керамики. Хай-тек царит и здесь: минимум органов управления и архитектурных излишеств, максимум дисплеев, плоских поверхностей и пространства.

Предотвратить приступы клаустрофобии, грозящие состоятельным господам, решившимся пересесть в такую малютку, призвано большое лобовое стекло, переходящее в практически полностью прозрачную панорамную крышу. Вот только линия остекления высоковата: с обзорностью будут проблемы. Или это сделано для создания чувства защищенности?

Как и положено перспективному городскому автомобилю, Cadillac Urban Luxury Concept — гибрид. Мощностные характеристики силовой установки, состоящей из литрового трехцилиндрового двигателя и электромотора, не раскрываются, но создатели утверждают, что расход топлива в городе не должен превысить 4.6 литра. Что же до серийных перспектив, то они пока туманны. Понятно, что в таком виде машина на конвейер точно не встанет, но будет ли Cadillac вообще выпускать подобный городской компакт — тоже не совсем ясно. Но почему бы и нет? Сделал же Aston Martin свой Cygnet...

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1137 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире