Оторванную руку китайской девочки на время пришили к ноге

Оторванную руку китайской девочки на время пришили к ноге

В стране и миреВ мире
Китайские хирурги сохранили девочке оторванную руку, временно пришив ее к ноге, сообщает Orange News со ссылкой на газету Zhoukou Evening Post .

9-летняя Мин Ли (Ming Li) попала под трактор по дороге из школы домой в июле 2010 года. В результате инцидента ее левая рука была полностью отделена от туловища и сильно повреждена.

Девочку доставили в одну из больниц города Чжэнчжоу в провинции Хэнань. Степень повреждений руки не позволила хирургам сразу реплантировать ее. Чтобы спасти конечность, было принято решение на время заживления пришить ее к правой ноге, соединив с кровеносными сосудами.

Через три месяца восстановленную руку пришили на место. По словам представителя больницы Хоу Цзяньси (Hou Jianxi), сейчас Мин может шевелить левой кистью. Рука имеет нормальный цвет, что свидетельствует о достаточном кровообращении в ней.

Как отметил Хоу, в следующем году девочке понадобится еще две операции для восстановления функций руки и удаления рубцов, а также длительный курс физиотерапии. После этого, по прогнозам врачей, Мин сможет пользоваться травмированной рукой практически в полном объеме.

"Мы не можем назвать конкретный процент восстановления функций, но она [Мин Ли – ред.] будет в состоянии ухаживать за собой и даже водить машину", - заявил Хоу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 943 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире