НАШ ХОККЕЙ: Арзамасцев и Кицын вернулись из Канады победителями (ВИДЕО)

НАШ ХОККЕЙ: Арзамасцев и Кицын вернулись из Канады победителями (ВИДЕО)

Местные новостиСпорт
Защитник Захар Арзамасцев и нападающий Максим Кицын сегодня в пресс-центре новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" ответили на вопросы местных журналистов.

Напомним, наши хоккеисты в составе молодежной сборной России впервые в истории проведения стали победителями Subway Super Series.

- Матчи получились интересные, - рассказывает Максим Кицын. - Очень рад, что нам удалось впервые в истории одержать победу.

- Что можете сказать по уровню канадских сборных, против которых вам пришлось играть?

- Мы и канадцы играем в совершенно разный хоккей. Там очень много силовой борьбы, меньше комбинационной. Единственная лига, где стараются играть в пас, играть красиво это лига Онтарио. Но и там тоже стараются играть жестко, не давать соперникам шансов комбинировать.

- Следили ли за вашей игрой специалисты из НХЛ? Разговаривал ли кто-то с вами лично из клуба "Лос-Анджелес"?

- Лично со мной из клуба, который меня задрафтовал, никто не разговаривал. Но они постоянно были на связи с моим агентом.

- Довольны тем, как проявили себя в ходе турне?

- Можно было сыграть и лучше. Забить больше голов, сделать передачу где-то, когда сам бросал. Но команда выиграла и это здорово. Это хороший аванс, скажем так, перед чемпионатом мира.

- До чемпионата мира молодежная сборная может усилить свой состав?

- Конечно. У нас ведь еще 5 ребят осталось в КХЛ, которые являются лидерами в своих командах. Они получают много игрового времени в клубе, так что их не стали вызывать в сборную дали возможность отдохнуть.

- Когда было сложнее стать самым результативным игроком сборной? На прошлогодней серии или нынешней?

- Наверное, сложнее было в прошлом году. Обижать никого не хочется, но в этом году у нас состав был посильнее. Да и тренерская тактика была выбрана более эффективно.

- Как сейчас состояние после возвращения из Канады?

- Конечно, тяжеловато, но нас готовят. У нас хороший доктор и тренер по физической подготовке. Посмотрим. Завтра увидите.

- Доволен поездкой, победили, - рассказывает Захар Арзамасцев. - Вошли в историю, впервые такое было. До нас никто эту серию не выигрывал.

- Насколько тяжело было играть на уровне молодежной сборной в рамках этой серии?

- В принципе, было не сильно тяжело. В первых матчах было немного волнения. Потом понял, как играть. Ничего сложного в этом нет. Вошел в игру и все было нормально.

- Что больше всего запомнилось из прошедшей серии?

- Пятый матч. Когда мы отыгрались с 0:3 и 3:6. Вышли тогда расслабленные на игру. Тренер взял тайм-аут и объяснил что да как. После этого собрались, два раза отыгрались и в итоге вырвали победу. Это стало самым запоминающимся.

- Что можете сказать по уровню игры канадских нападающих?

- Их отличает то, что они всегда нацелены на ворота, всегда лезут на пятак. Так что очень сложно. Иногда за ними не успеваешь просто. Быстрые очень.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2032 / сегодня: 1

Комментарии /9

17:1423-11-2010
 
Хоккейный скептик
Поздравляю!
Молодцы!
Ребята внесите полученный опыт в игру металлурга! Громи соперника молодёжжжж!

17:4223-11-2010
 
вот это я понимаю!
Максим -молодец!Не чета папе своему ,который посмешищем был команды в своё время.

19:0823-11-2010
 
Читатель
ДЛЯ ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ! БЕЗ АЛЕКСЕЯ КИЦИНА НЕ БЫЛО БЫ МАКСИМА ,В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ.

20:2623-11-2010
 
Читатель
Хорошо ребята себя показали. Сильно отыграли. Жаль, что уедут в скором времени. Ну и к лучшему. Здесь им не вырасти.

00:1324-11-2010
 
АК-47
Жалко, что Металлург по-прежнему будет укомплектован всяким гамном, а нормальные игроки будут искать удачи на стороне...

00:5124-11-2010
 
Ученик - понимающему
Алексей Кицын в возрасте Максима был бронзовым призёром СССР. Это вам не эдесь! Торпедо из Усти, ЦСКА и Металлург почти на равных бились за золото. И Лёша Кицын был в полном порядке. И в Москву из той команды не всех брали. Лёшу взяли

09:0524-11-2010
 
Читатель
кто -нибудь знает, будут ли играть в сегодняшнем матче новые игроки ? если нет, то когда приступят?

09:1124-11-2010
 
Читатель
только-что получила информацию, что должны сегодня влиться в команду все игроки: кицын с арзамазцевым и 2 новых. было бы здорово. матч будет интересный.

09:4324-11-2010
 
Читатель
Глядишь,и салатов съедим! Хорошо б...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости