Intel объявила о выпуске семейства конфигурируемых процессоров Intel Atom E600C

Intel объявила о выпуске семейства конфигурируемых процессоров Intel Atom E600C

В стране и миреСеть и ПК
Intel объявила о выпуске семейства конфигурируемых процессоров Intel Atom E600C

Базирующееся на архитектуре Intel семейство процессоров Intel Atom E600C предлагает возможность добавления различных интерфейсов ввода/вывода, широкополосной связи, памяти и дополнительных компонентов, необходимых в современных встраиваемых системах.

Процессоры Intel Atom E600C предлагаются с расширенным 7-летним циклом поддержки. Благодаря нескольким вариантам интеграции они могут использоваться в автоматизации промышленного оборудования, медицинских устройствах, оборудовании для связи, видеосистемах, VoIP, программируемых контроллерах и разнообразных встраиваемых решениях.

К выпуску прототипов печатных плат на базе процессоров Intel Atom E600C приступил ведущий производитель решений для встраиваемых систем Kontron. Массовое производство запланировано во II кв. 2011 г.

Поставки Intel Atom E665CT, E645CT, E665C и E645C (кодовое имя Stellarton) планируется начать через 60 дней. Чипы E625CT и E625C будут выпущены в I кв. 2011 г. Стоимость составит от $61 до $106 зв процессор в партии из тысячи штук.

Корпорация полагает, что новые продукты расширят возможности проектирования и производства вычислительных устройств. Новые процессоры Intel Atom предлагают конструкторам более широкое поле для работы, позволяя сократить издержки на этапе разработки дизайна и сократить время выхода готового продукта на рынок. Кроме того, благодаря более компактному исполнению новые чипы позволяют сэкономить место на печатной плате, сократить стоимость компонентной базы и благодаря сокращению числа поставщиков упростить логистическую цепочку.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 850 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире