Японские ученые разработали глушитель для клавиатуры (ВИДЕО)

Японские ученые разработали глушитель для клавиатуры (ВИДЕО)

В стране и миреНаука и техника
Японские ученые сочли, что клацанье компьютерных клавиш представляет угрозу психическому здоровью человека.

И разработали специальный глушитель. По виду он напоминает обычную сумку, в которую можно поместить как ноутбук, так и клавиатуру от стационарного аппарата.

Собственно, туда же засовываются и руки. Вот вам и вся шумоизоляция. Но кажущаяся простота чехла не должна смущать владельца. Не стоит забывать о таком технологическом решении как пластиковая вставка, сквозь которую видно сами клавиши. Не подумай об этом разработчики, пользователям предпочитающим тишину, пришлось бы осваивать метод печати вслепую. К несомненным преимуществам устройства относится и его многофункциональность. Мало того, что чехол бережет слух, он еще и защищает клавиатуру от пыли и грязи. И руки всегда в тепле. За такое чудо и сорока долларов не жалко, это отпускная цена глушителя.

И все же один недостаток у шумопоглощающей сумки есть – она не спасает от влияния электромагнитного поля. А то, что ноутбук опасен именно как источник вредного излучения, известно давно. Да что там компьютер, неполезные волны могут исходить откуда угодно. Корреспондент Илья Андреев в этом убедился и заинтересовался средствами защиты: (см. видео)

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1266 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире