Психически больной американец три недели выдавал себя за врача в медцентре

Психически больной американец три недели выдавал себя за врача в медцентре

В стране и миреВ мире
Американец, страдающий психическим заболеванием, три недели выдавал себя за сотрудника больницы и помогал врачам принимать пациентов, сообщает Medical News Today.

Полиция штата Северная Каролина задержала 24-летнего Дэниэла Стюарта (Daniel Stewart) в конце октября 2010 года по заявлению представителей медицинского центра Cape Fear Valley. Мужчина, страдающий биполярным аффективным расстройством (ранее это заболевание называлось маниакально-депрессивный психоз), в течение трех недель посещал медучреждение. Он участвовал в работе отделения неотложной помощи, представившись другим сотрудникам стажером.


Незнакомый человек привлек внимание персонала медицинского центра лишь из-за отсутствия бейджа с указанием фамилии и должности, который обязаны носить все сотрудники отделения неотложной помощи. Представитель медучреждения Винс Бенбенек (Vince Benbenek) отметил, что Стюарт никогда не оставался наедине с пациентами, в связи с чем никто не пострадал.

3 ноября Стюарту было предъявлено обвинение в том, что он трижды пытался выдать себя за врача. Обвиняемый заявил, что изучал медицину в Университете штата Теннесси (University of Tennessee). Однако каких-либо документов, подтверждающих эту информацию, в вузе не оказалось.

Аналогичный случай произошел в 2008 году в Германии. Банкир подделал диплом врача и, устроившись на работу в баварскую клинику, принял участие в 190 хирургических операциях. После того как обман раскрылся, мужчина был уволен. Однако позже он решил открыть частную практику, после чего был задержан и приговорен к трем годам заключения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 917 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире