Современные дома очень опасны!

Современные дома очень опасны!

В стране и миреНаука и техника
Что может угрожать нашему здоровью в собственном доме. Американские ученые определили главные угрозы здоровью в современных домах. Копоть и пыль.

Пыль вызывает насморк, раздражение глаз, респираторные инфекции и бронхиты. Также медики считают, что длительное пребывание в пыльном помещении может провоцировать рак легких. Бороться с пылью и копотью не так уж трудно. Необходима качественная вентиляция особенно над кухонной плитой, регулярные влажные уборки и проветривание.

Мебель, ковры и клей являются источником формальдегида. Это вещество вызывает раздражения кожи, насморк, кашель, аллергические реакции. Уменьшить негативное влияние формальдегида можно поддерживанием в доме средней температуры и частым проветриванием помещения.

Табачный дым выделяет двуокись азота и углекислый газ, сообщает Vrach.tv. Это может стать причинной проблем со зрением, головных болей, насморков, аритмии и общего недомогания. Для того чтобы избежать негативных последствий старайтесь не курить в жилых комнатах и особенно на кухне, но если это сделать сложно, то тогда регулярно проветривайте квартиру.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1052 / сегодня: 1

Комментарии /3

20:1427-11-2010
 
ANDRYDRAW
главная опасность в современных российских домах - САМ ДОМ вернее качество его постройки начиная от фундамента

21:0527-11-2010
 
Читатель
жить вообще опасно.В доме пыль, а на улице тоже не чистый воздух, чем проветривать

09:2429-11-2010
 
Читатель
Копать!!! От забора и до обеда копать!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире