В особой зоне

В особой зоне

Местные новостиЖизнь
Из шести заявок на создание кузбасских зон экономического благоприятствования (ЗЭБ) удовлетворены только три.

Члены совета по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе решили рекомендовать к созданию зоны промышленно-производственного типа на территории города Ленинск-Кузнецкого и Юргинского городского округа и зону туристско-рекреационного типа на территории Таштагольского района. Здесь предполагается ввести льготы по налогам и сборам, создать объекты инфраструктуры, предоставлять субсидии областного бюджета, госгарантий по кредитам. Кроме того, участники ЗЭБ могут получать организационную, информационную и консультационную поддержку.

Несмотря на то, что Новокузнецк, в конкурсе не участвовал, Совет рекомендовал включить три проекта в перечень инвестиционных проектов Кемеровской области. Два из них: строительство детской теннисной школы с четырьмя крытыми кортами с покрытием "Taraflex" в Новокузнецке и строительство вагоноремонтного завода будут реализованы в Новокузнецке.

По материалам пресс-релиза АКО

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

16:3829-11-2010
 
Читатель

16:5329-11-2010
 
Читатель
это Они уже вторую тенисную школу сделают, да поди опять в парке Гагарина?

16:5429-11-2010
 
ЗЭБ
всегда умиляют российские сокращения

17:4029-11-2010
 
а чё такое слово "ЗОНЫ"? у кого-то комплекс? других слов нет?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости