Надежный заслон наркотрафику

Надежный заслон наркотрафику

Местные новостиЖизнь
Центр анализа северо-восточного направления наркотрафика открылся в Новосибирске.

Его открыли в ходе видеоконференции Москва – Новосибирск и.о. директора ФСКН России Владимир Каланда и заместитель директора ФСКН России – руководитель аппарата Государственного антинаркотического комитета Николай Цветков. В торжественной церемонии открытия принял участие начальник Управления наркоконтроля по Кемеровской области генерал-майор полиции Сергей Безрядин.

Необходимость создания Центра обусловлена сложной наркоситуацией, сложившейся в Сибирском федеральном округе, и непрекращающимся наркодавлением со стороны Афганистана. Одним их основных факторов формирования наркоситуации в Сибири является афганский героин, поступающий на территории Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Омской и других областей Сибирского федерального округа.

«Создание Центра позволит более оперативно выявлять каналы поступления наркотиков в регионы округа, в том числе и в Кузбасс, вести комплексный мониторинг наркоситуации, а также организовать активное взаимодействие с правоохранительными структурами, чтобы в итоге повысить эффективность работы по борьбе с наркоманией и наркопреступностью», - отмечает Сергей Безрядин, начальник Управления наркоконтроля по Кемеровской области, генерал-майор полиции.

Основной задачей Центра в Сибирском федеральном округе станет изучение афганского наркотрафика, выявление  причин и условий, способствующих контрабанде наркотических средств на территории регионов СФО, сбор, накопление и анализ информации о ситуации в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.

Это уже четвертый подобный центр в стране. Аналогичные центры уже успешно работают в Ростове-на-Дону (южное направление), Екатеринбурге (среднеазиатское направление) и Хабаровске (северо-восточное азиатское направление).
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-группа УФСКН
ИА "Город Nовостей"

всего: 1242 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости