В РФ производство продукции fresh food растет быстро

В РФ производство продукции fresh food растет быстро

В стране и миреВ стране
В России продукция fresh за последние несколько лет выросла в два раза и занимает 70-80% от объема всего продовольствия, а это значительная часть продуктовой корзины.

Такое мнение высказал исполнительный директор компании «АКОРТ» Илья Белоновский на состоявшемся форуме «Fresh Food Russia: свежие бизнес-решения в переработке и поставках продуктов», - передает ИА «Казах-Зерно».

«Как у любого растущего бизнеса, у продукции fresh имеются определенные проблемы в магазинах, - отметил Илья Белоновский. - Это касается и молока, и мяса, и овощей, и фруктов. У нас в стране очень мало производителей и очень низкая конкуренция. Несмотря на эти проблемы, мы пытаемся удовлетворить своих покупателей продукцией fresh».

«Наша задача - работать так, чтобы потребитель мог есть отечественную продукцию, - подчеркнул Илья Белоновский. - И здесь немаловажную роль играет инфраструктура. Если в Москве и в таких крупных городах, как, например, Екатеринбург, ситуация с инфраструктурой нормальная, то в регионах все гораздо хуже. Отсутствие конкурентоспособных производителей, по мнению экспертов, связано с существующими законодательными ограничениями, которые не позволяют им полноценно развиваться».

К тому же, по мнению участников конференции, развитие fresh food невозможно без социального развития села. Это одна из основных задач государства. Именно с развитием села появятся и местные кадры, и отечественные продукты. Не всегда продукции fresh, по мнению участников форума, отвечает общемировым стандартам качества.

Тем не менее, на сегодняшний день в России существует положительная динамика развития отдельных товаров категории fresh. В первую очередь это касается мяса птицы. По мнению экспертов, отечественное птицеводство вышло на такой уровень, что способно не только обеспечить собственное население мясом птицы, но и через пару лет экспортировать его за границу. Подобный рост ожидается в ближайшее время и свинины.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1387 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире