Курильщики с высоким индексом массы тела рискуют рано умереть

Курильщики с высоким индексом массы тела рискуют рано умереть

В стране и миреВ стране
Индекс массы тела, колеблющийся между 20.0 и 24.9, связан с наименьшим риском смерти у здоровых некурящих взрослых людей, показало новое исследование ученых Национального ракового института.

Напомним, согласно американским Центрам по контролю и профилактике заболеваний и Всемирной организации здравоохранения, идеальный индекс массы тела – от 18.5 до 24.9. А излишний вес наблюдается у людей с индексом от 25.0 до 29.9; ожирение - при индексе свыше 30.0.

Настоящее же исследование показало: здоровые женщины, которые никогда не курили, зато отличались излишней массой тела, на 13% имели больше шансов умереть, чем лица с индексом массы тела 22.5 - 24.9. Риск резко увеличивался у людей, страдавших ожирением. Примерно аналогичные выводы делались в отношении мужчин. В общей сложности увеличение индекса на пять пунктов сопровождалось увеличением риска смерти на 31%. Ученые подчеркивают: курящим людям особенно внимательно стоит следить за своим весом.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 906 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире