Би-2 сняли свадьбу на три фотоаппарата

Би-2 сняли свадьбу на три фотоаппарата

В стране и миреКультура
30 ноября в одном из московских кинопавильонов состоялись съемки клипа на песню-дуэт "Би-2" и Юлии Чичериной в сопровождении Симфонического оркестра МВД России - "Падает снег (Новый год)".

Режиссером нового видео стала известный клипмейкер Ирина Миронова, снявшая более 400 клипов для звезд отечественного шоу-бизнеса. Так как песня новогодняя, то и клип, конечно же, будет новогодним.

Шура и Лева рассказали, что для съемок пришлось использовать несколько ведер краски для того, чтобы выкрасить весь съемочный павильон в белый цвет, а также снегомашину. Качество снежинок, производимых снегомашиной, Лева проверял лично и заверил, что хоть на вкус они и напоминают стеклоочиститель, для создания зимней атмосферы в кадре подходят отлично.

Помимо Шуры и Левы в съемках был задействован оркестр во главе с Феликсом Арановским, а также супруга Шуры Лиза, которая исполнила главную женскую роль.

"Юлии Чичериной с нами нет, потому что она в Аргентине снимается в финале передачи "Жестокие игры", - объяснил «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» Шура. - поэтому для клипа режиссер Ирина Миронова придумала женский образ, которому мы адресуем песню. А песня действительно изначально была посвящена Лизе, поэтому мы и решили ее заснять".

Этот видеоклип уже по традиции снимался фотоаппаратом, причем не одним, а сразу тремя. Вот что рассказала о новой работе клипмейкер Ирина Миронова: "В этой песне "Би-2" есть некий отсыл к советскому "Голубому огоньку", к советскому телевидению, с красивыми ведущими и хорошими песнями. Что-то такое приятное из прошлого, из моего детства. Задействовать в клипе оркестр мне было безумно интересно, ведь снимать это не так просто, как можно подумать. Поэтому приходилось придумывать какие-то свои "художественные инструментарии". Сценарий клипа родился мгновенно. Когда я в первый раз услышала песню, для меня стало совершенно очевидно, что это свадьба. Как признался мне Шура, песню он посвятил своей жене - красавице Лизе. Она - муза, объект вожделения, хрупкая, бесконечно красивая, искрящаяся как новый и свежий декабрьский снег...".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото newsmusic.ru

всего: 1027 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире