Новости профсоюзов

Новости профсоюзов

Местные новостиЖизнь
О деятельности профсоюзов новокузнецких предприятий.

ОПЛАТА ТРУДА: ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ
В ОАО «ЗСМК», а также в дочерних обществах предприятия идет работа по заключению коллективных договоров на следующий срок.
Что касается колдоговора комбината, то комиссией по коллективным переговорам рассмотрены уже все разделы будущего документа. Основные споры разгорелись по разделу «Оплата труда», и к единому мнению стороны пока не пришли, поскольку профсоюз не устраивают предложения работодателя.
Кроме этого, продолжаются переговоры по перечню мероприятий, направленных на улучшение условий труда. Также профсоюзной стороной работодателю переданы предложения по увеличению размеров социальных выплат для работников и ветеранов комбината, которые работодатель в настоящее время рассматривает.

ПЕРЕГОВОРЫ НАЧАЛИСЬ
Профсоюзный комитет ППО «Кузнецкие металлурги» направил генеральному директору ООО «ЕвразСервис-Сибирь» А. В. Горюнову предложение вступить в переговоры по заключению коллективного договора.
Президиумом профкома утверждены представители работников в состав комиссии по ведению переговоров. Представители профсоюзной стороны договорились, что все разделы, предложения, позиции сторон будут рассматриваться комиссией после их обсуждения председателями профсоюзных комитетов ООО «ЕСС».
1 декабря состоялось первое заседание комиссии, на котором был рассмотрен регламент ведения переговоров, определена предварительная структура договора. Принято решение заседание комиссии проводить еженедельно.

КУБОК УЕХАЛ В ШЕРЕГЕШ
Победителями турнира по мини-футболу на кубок имени Виталия Малаховского, который прошел в поселке Каз в минувшую субботу, 28 ноября, стали спортсмены Горно-Шорского филиала «Евразруды».
В финале они по пенальти взяли верх над прошлогодними победителями турнира – футболистами Казского филиала, которым досталось второе место. Замкнули тройку призеров футболисты из поселка Темиртау.
Тринадцатый по счету турнир по мини-футболу памяти трагически погибшего горного мастера шахты Казского рудника Виталия Малаховского прошел при организационной и финансовой поддержке ППО «Евразруда», компании «Евраз» и администрации Таштагольского района.

ТОЧНО В ЛУЗУ
В Новокузнецке в бильярдном клубе «Восьмая проходная» состоялся турнир по русскому бильярду среди молодежи Кемеровской территориальной организации ГМПР, посвященный 20-летию Горно-металлургического профсоюза России.
Его главным организатором выступил молодежный совет Кемеровской территориальной организации ГМПР. В состязаниях приняли участие молодые металлурги города, члены профсоюза.
Баталии за зеленым сукном длились в течение шести часов. Борьба была напряженной и зрелищной. В итоге в командном первенстве первое место одержали представители первичной профсоюзной организации «Кузнецкие ферросплавы». Остальные места распределились следующим образом: «серебро» завоевали ППО «Кузнецкие металлурги», замкнули призовую тройку бильярдисты из ППО «НКАЗ».
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Кемеровская территориальная организация ГМПР
ИА "Город Nовостей"

всего: 1525 / сегодня: 1

Комментарии /5

12:4706-12-2010
 
рыбак
Каждый год одни и теже сопли размазывают профы!
В колдоговоре пункт о повышении зп на уровень инфляции должен быть постоянным и нехер про это разговор вести!
И в обязательном порядке ввести пункт об ответственности руководства ЕВРАза (рангом выше нач цеха) в случаях сокращения финансирования для замены или ремонта оборудования при возникновении аварий или инцидентов на производстве!

13:3506-12-2010
 
рыбак для 13:33
Пошёл нахер крыса интернетовская!

13:5006-12-2010
 
Читатель
Какие у нас в стране могут быть профсоюзы, вы о чём ?

13:5406-12-2010
 
Читатель
Рабочие :
и
профсоюзы :

20:5006-12-2010
 
Читатель
проф-зы делают вид, что работают,а на деле задницу от стула не оторвут.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости