В США подтвержден третий случай завезенной c Гаити холеры

В США подтвержден третий случай завезенной c Гаити холеры

В стране и миреВ стране
В США зарегистрирован третий случай холеры, завезенной из пораженного эпидемией этого заболевания Гаити, сообщает Miami Herald. Лабораторные исследования подтвердили заболевание у врача, прибывшего в Майами авиарейсом из Доминиканской республики.

Заболевший медработник некоторое время находился на территории Гаити и принимал участие в оказании помощи жертвам эпидемии. Ранее на территории США были подтверждены два случая холеры. Оба пациента к настоящему времени выздоровели. Все три случая инфекции зарегистрированы в штате Флорида.

Эпидемия холеры началась на Гаити в середине октября. По последним данным местного Минздрава, эпидемия унесла жизни 2070 человек, число заболевших достигло 91,7 тысячи. В настоящее время в больницах Гаити и временных госпиталях, развернутых международными организациями находятся более 40 тысяч больных холерой.

Более полутора десятков случаев холеры зарегистрированы в граничащей с Гаити Доминиканской республике. В связи с этим доминиканские власти приступили к массовой компании по распространению листовок и брошюр, посвященных профилактике инфекции, среди беднейших слоев населения страны.

Глава Роспотребнадзора РФ Геннадий Онищенко неоднократно призывал российских туристов отказаться от новогодних поездок в Доминиканскую республику.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 950 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире