Автотранспорт юридических лиц проверят

Автотранспорт юридических лиц проверят

Местные новостиГИБДД
В Новокузнецке прводится операция «Юридическое лицо», направленная на предотвращение ДТП с участием транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам.

За 10 месяцев 2010 года на дорогах города Новокузнецка было зарегистрировано 389 дорожно-транспортных происшествий, в которых 45 человек погибли и 446 человек получили травмы различной степени тяжести.

С участием водителей транспортных средств юридических лиц совершено 36 ДТП, в которых 5 человек погибли и 36 человек получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество ДТП увеличилось на 8 фактов.

По вине водителей автопредприятий было совершено 17 ДТП, в которых 4 человека погибли, а 21 человек получили травмы.

В целях профилактики вышеизложенных фактов, в связи с тем, что автотранспорт, принадлежащий юридическим лицам, всегда в центре внимания и перевозит большое количество людей, в отличии от других видов транспорта, на территории города Новокузнецка в период с 7.12.2010г. по 14.12.2010г. будет проводиться операция «Юридическое лицо», направленная на предотвращение ДТП с участием транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам.

В ходе проведения операции сотрудниками Госавтоинспекции будут проведены беседы с работниками автопредприятий на тему соблюдения правил дорожного движения, будет активизирована работа, направленная на выявление инспекторами ДПС грубых нарушений ПДД водителями автотранспорта, принадлежащего юридическим лицам, будут проводиться проверки технического состояния автотранспорта перед выходом на линию.

В случае выявления правонарушений, нарушителям будут выписываться предписания на устранение недостатков, а также налагаться административные штрафы в соответствии с КоАП РФ.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1822 / сегодня: 1

Комментарии /1

08:5709-12-2010
 
Читатель
ндаааа.... очередные сборы грядут, юрики, держитесь за карманы

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости