Chevrolet Niva отзывают из-за проблем с тормозами

Chevrolet Niva отзывают из-за проблем с тормозами

В стране и миреНаука и техника
GM-АвтоВАЗ отзывает 1720 автомобилей Chevrolet Niva из-за обнаруженного в некоторых машинах дефекта тормозного шланга переднего тормоза.

Отзыву подлежат автомобили, отгруженные дилерам с 23 ноября по 2 декабря 2010 года.

Об этом сообщили в пресс-службе СП, добавив, что данный дефект может привести к снижению эксплуатационного ресурса тормозного шланга. В случае обнаружения дефект будет устранен дилером в соответствии с рекомендациями GM-АвтоВАЗа за счет завода-производителя. Клиенты, купившие автомобили, отгруженные в указанный период, оповещены о необходимости проверки.

Напомним, это уже второй отзыв Chevrolet Niva в нынешнем году. В конце октября компания проводила проверку 1973 автомобилей Chevrolet Niva в связи с возможным проявлением дефекта вакуумного усилителя тормозов.

По данным АЕБ, за 10 месяцев 2010 года продажи Chevrolet Niva на российском рынке выросли на 39% и составили 27 172 машины. Стоит при этом отметить, что Chevrolet Niva, которая до кризиса была самым продаваемым SUV в России, второй год подряд уступает по объему продаж вазовскому внедорожнику Lada 4x4.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 907 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире