НАШ ХОККЕЙ: Уфа снова побеждает (ФОТО, ВИДЕО)

Новокузнецкие хоккеисты слишком поздно «проснулись» в игре с «Салаватом Юлаевым».

Накануне в чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялся матч очередного тура. Новокузнецкий «Металлург» в четвертый раз в нынешнем сезоне встречался с уфимским «Салаватом Юлаевым». Подопечные тренеров сборной России Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина сумели выиграть со счетом 3:2.
Первый период матча прошел в довольно интересной борьбе и новокузнечане ничуть не стушевались перед более именитым соперником. Команда сражалась на равных, но ни одного взятия ворот за 20 минут зафиксировано не было. Зато голевая феерия случилась в третьем периоде, когда в течение четырех минут гости три раза подряд поражали ворота Александра Вьюхина. Фактически, в этот отрезок матча и был сделан весь результат. Гости позволили себе просто доиграть поединок.

Все, что смогли сделать новокузнечане, это сократить отставание в счете до минимума. Сначала Отличился Марк Бомерсбэк, а затем Руслан Хасаншин. Последние минуты игры наши хоккеисты провели в большинстве, но «Салават Юлаев» грамотно оборонялся ин е позволил «Металлургу» отыграться. В итоге – 2:3, и «Металлург» по-прежнему далек от зоны плей-офф.

Вячеслав Быков, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:
- Мы постарались сыграть собранно и организованно, не дать сопернику обосноваться в нашей зоне. Хочу поздравить ребят с тем, что выполнили игровое задание. Те моменты, которые были, были реализованы. Единственное, что в конце допустили две ошибки, позволили сопернику снова войти в игру. Но хочу отметить всю команду, что в конце выстояли в неравных составах, много играли. Молодцы.

- С чем связан перевод Сергея Зиновьева к Торесену и Радулову вместо Григоренко?

- Мне не совсем понравился Игорь, его движение.

Анатолий Емелин, главный тренер ХК «Металлург»:
- Ребята сегодня сыграли очень самоотверженно, очень старались, но, к сожалению, за четыре минуты получили три гола, как ушат на голову. Но опять – это план психологии. Играть можем, бороться можем. Пока очень трудно даются голы, но мы над этим работаем, и, конечно, игра в неравных составах, большинство у нас тоже не в лучшем состоянии, мягко говоря.

- Какова ситуация с Тополем? Приедет ли этот нападающий в Новокузнецк в ближайшее время?

- Я думаю, что приедет. Сейчас в перерыве чемпионата у нас начнутся сборы.

- Будут ли еще какие-то изменения в составе команды?

- Да, мы ведем переговоры с игроками, но, к сожалению, их очень мало, потому что скоро начинается плей-офф, и команды очень тяжело расстаются с игроками. Все, что есть, это Высшая лига. Но, опять же, нам нужна конкуренция, потому что у нас практически 12 нападающих. Если они выходят первыми, плохо сыграют, все равно потом выходят четвёртыми. Нет конкуренции. Поэтому нужно хоть кого-нибудь пригласить, чтобы они держались за свое место.

- Александр Вьюхин из матча в матч выходит первым номером. В этом плане как выглядит позиция Вадима Тарасова?

- Пока Вьюхин играет, мы ему доверяем. А там, как время покажет.

В субботу в 17 часов во дворце спорта кузнецких металлургов наша команда сыграет с челябинским «Трактором».