ГУВД грозит задержать участников несанкционированного "Дня гнева"

ГУВД грозит задержать участников несанкционированного "Дня гнева"

В стране и миреВ стране
ГУВД Москвы обещает задерживать участников несанкционированной акции на Тверской площади в том случае, если они не будут подчиняться требованиям милиции.

"Организаторы так называемого "Дня гнева" на Тверской площади активно призывают к участию в несанкционированной акции", - сообщил "Интерфаксу" начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

По его словам, "в случае если отдельные граждане предпримут попытку собраться, то сотрудники милиции с использованием громкоговорителей сначала предупредят их о том, что данное мероприятие несогласованно, а если собравшиеся не будут подчиняться законным требованиям сотрудников милиции, то в соответствии с законом они будут задержаны и доставлены в отделы внутренних дел".

Бирюков отметил, что в связи с вчерашними событиями на Манежной площади, московская милиция предпринимает повышенные меры безопасности. "Милиция действительно предпринимает повышенные меры с целью недопущения противоправных действий со стороны различных групп граждан", - сообщил официальный представитель столичного ГУВД.

При этом он подчеркнул, что "московская милиция на усиленный вариант несения службы не переводилась".

По словам Бирюкова, накануне начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев дал указания начальникам окружных управлений взять под личный контроль обеспечение охраны общественного порядка на территории административных округов.

"В частности, начальнику УВД ЦАО Виктору Паукову было поручено обратить особое внимание на охрану общественного порядка на Тверской и Пушкинской площадях в связи с попыткой проведения там так называемого "Дня гнева". В случае неподчинения сотрудникам или попытки организовать провокационные действия участники акции будут задерживаться в соответствии с российским законодательством", - сказал В.Бирюков.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1029 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире