В дагестанском селе Буглен ликвидирован главарь буйнакской бандгруппы

В дагестанском селе Буглен ликвидирован главарь буйнакской бандгруппы

В стране и миреПроисшествия
По уточненным данным, двое участников незаконных вооруженных формирований и один их пособник ликвидированы в воскресенье в ходе спецоперации в селе Буглен Буйнакского района Дагестана, их личности установлены, сообщили "Интерфаксу" в информационном центре (ИЦ) Национального антитеррористического комитета (НАК). Ранее сообщалось о трех ликвидированных боевиках.

Как рассказал собеседник агентства, "в ходе спецоперации убит главарь буйнакской бандгруппы Наби Мигитдинов, 1960 года рождения, его сообщник Камалутдин Закарьяев, 1970 года рождения, и хозяин дома - пособник боевиков Магомед Абдулманапов, 1982 года рождения".

В ИЦ НАК подчеркнули, что "силам правопорядка до начала активной фазы операции удалось эвакуировать жителей близлежащих домов".

"С хозяином дома велись переговоры, его пытались склонить к сдаче при помощи родственников - он был единственным ребенком в семье, однако из дома он не вышел и телефонную трубку не взял. В ходе штурма дома был убит вместе с боевиками", - сообщил собеседник агентства.

По данным ИЦ НАК, Мигитдинов возглавил бандгруппу в 2008 году, был причастен к ряду серьезных преступлений, в том числе убийству в августе 2009 года на окраине Буйнакска семерых женщин и четырех милиционеров и лесника из селения Манасаул.

"Закарьяев был пособником. Около года назад перешел на нелегальное положение, вступил в банду", - уточнил представитель ИЦ НАК.

"Активная фаза спецоперации завершена. После осмотра дома спецназом к действиям приступят следователи", - подчеркнул он, добавив, что с места происшествия изъяты автоматы, гранаты и боеприпасы.

Собеседник агентства подтвердил, что "при проведении КТО касательное легкое ранение получил сотрудник МВД по Республике Дагестан". В настоящее время оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия в Буйнакском районе продолжаются.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1066 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире