НАШ ХОККЕЙ: Кузня выигрывает у «Трактора» (ФОТО, ВИДЕО)

Новокузнецкие хоккеисты одержали победу в последнем перед перерывом матче чемпионата КХЛ.

Накануне хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» встречались с челябинским «Трактором» и одержали победу со счетом 2:1. Главными действующими лицами в матче стали вратари – Александр Вьюхин и Максим Соколов, который еще совсем недавно защищал цвета «Металлурга». «Трактор» после перелета из Хабаровска выглядел не очень уверенно и новокузнечане воспользовались этим, дважды реализовав численное большинство . Гости сумели сократить разрыв до минимума, но на большее их не хватило. В итоге – 2:1 в пользу «Металлурга». Эта победа позволила новокузнечанам уйти на перерыв на предпоследнем месте в общем турнирной таблице, опередив чеховский «Витязь».

Валерий Белоусов, главный тренер команды "Трактор":
- Первый период мы, откровенно говоря, проспали. Перелеты сказались, игроки у нас все-таки взрослые достаточно. Но к третьему периоду разбегались, вроде бы, но забросить больше одной шайбы так и не смогли, поэтому и проиграли.

Анатолий Емелин, главный тренер команды "Металлург":
- Давно не выигрывали, победа сегодня нам очень нужна была победа, хотя бы для уверенности. Это в некоторой степени сковывало игроков, большая ответственность лежала на них. Но раз выиграли - все молодцы. Новокузнецк с победой.

- Из клубов, которые входят в зону плей-офф, не обращались в "Металлург" с просьбой отдать кого-то из хоккеистов Кузни им для усиления?