Пожары за сутки

Пожары за сутки

Местные новостиЧП
От огня и дыма пострадали: коммунальная квартира, частный жилой дом, автомобиль.

За прошедшие сутки, с 14 на 15 декабря 2010 г., дежурные караулы Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны совершили 30 выездов на тревожные звонки. 5 сигналов о помощи оказались ложными. Локализовано 3 пожара.

14 декабря в 09 час 26 мин произошло возгорание в Новокузнецком районе, п. Загорский. На момент прибытия первого подразделения из окон, на первом этаже, шел дым. В результате пожара в коридоре обгорел пол, мебель на площади 3 кв.м. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при электрогазосварочных работах. В 10 час 35 мин произошло возгорание в Орджоникидзевском районе, ул. Насосная,3. Во дворе дома от огня и дыма пострадал автомобиль ВАЗ -2106, 1990 года выпуска. В результате пожара обгорел салон автомобиля, моторный отсек. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание. И снова пожар в Орджоникидзевском районе. Вечером, в 18 час 59 мин, произошло возгорание по адресу: ул. Тульская (частный жилой дом). В результате пожара в кухне обгорел деревянный потолок, мебель на площади 12 кв.м. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

С наступлением холодов значительно увеличились пожары от отопительных печей и электрообогревательных приборов.

ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТАКИХ ПОЖАРОВ, ПОЖАРНАЯ ОХРАНА ГОРОДА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ НОВОКУЗНЕЧАН:
Будьте осторожны и внимательны при эксплуатации отопительных печей и электрообогревательных приборов!

ПОМНИТЕ! Вовремя обнаруженный пожар, быстрое и четкое сообщение в пожарную охрану, правильные первоначальные действия до прибытия пожарных позволят избежать самых худших последствий!

 


В случае пожара телефон экстренной помощи – 01
С сотового телефона набирайте номер – 011.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба 11 отряда ФПС
ИА "Город Nовостей"

всего: 1594 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости