Собянин переведет Москву на страховое здравоохранение за два года

Собянин переведет Москву на страховое здравоохранение за два года

В стране и миреВ стране
Москва в течение двух лет перейдет на страховой принцип организации здравоохранения. Об этом, как сообщает РИА Новости, мэр российской столицы Сергей Собянин заявил на приеме для глав дипломатических представительств иностранных государств в среду, 15 декабря.

Градоначальник отметил, что после перехода на страховую медицину услуги столичного здравоохранения будут оплачиваться не по смете, а по тарифу. Он считает, что это позволит муниципальным, индивидуальным и частным медицинским организациям находиться в единой конкурентной среде.

По словам Собянина, для создания конкурентоспособного здравоохранения необходимо не только бюджетное, но и коммерческое финансирование, в частности средства крупных мировых медицинских компаний.

Мэр Москвы добавил, что городские власти уже разработали программу модернизации здравоохранения. Ее приоритетами он назвал борьбу с онкологическими заболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой системы, а также развитие детской медицины.

Собянин также сообщил, что городской бюджет будет выделять на развитие медицины около 40 миллиардов рублей в год. Кроме того, средства будут поступать в рамках федеральной программы модернизации здравоохранения.

В конце ноября столичный градоначальник обещал за два года провести капитальный ремонт медучреждений Москвы. Общую сумму расходов на развитие здравоохранения в городе он оценил в 240 миллиардов рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 836 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире