Генеалогическое древо президента

Генеалогическое древо президента

В стране и миреПерсона
На родине главы государства нашли родственников Дмитрия Медведева до 17 века.

Изучив все имеющиеся архивные данные, работники Советского краеведческого музея составили генеалогическое «древо» , корни которого уходят в XVII век.

В только что открывшемся здании краеведческого музея п. Кшенский центральным экспонатом является – родословная Дмитрия Медведева по отцовской линии.

Самое первое упоминание, которое удалось обнаружить датировано 1720 годом. Это дата рождения Михаила Медведева. Генеологам удалось установить более ста его потомков. Доподлинно известно, что правнук Михаила Медведева – Герасим  в канун Отечественной Войны 1812 года был взят в рекруты и проливал кровь в боях за Россию.

- Конечно, это кропотливый труд, - говорят сотрудники музея в п. Кшенский, - В разработке экспозиции приняли участие сотрудники Курского областного краеведческого  музея, помощь в сборе материала оказывали работники районной газеты "НИВА".

Предки Президента России на курской земле впервые упоминаются в Титуле ревизской сказки от 18 июня 1847 года по сельцу Мансурово Щигровского уезда (сейчас – Советский район). Из того же документа можно узнать, что прадед Дмитрия Анатольевича – Фёдор Фёдорович Медведев имел 11 десятин земли.

Еще до начала Великой отечественной войны семья Медведевых уехала в Краснодар. И там дела у них пошли в гору. Именно на Кубани отец Президента Анатолий Афанасьевич начал делать карьеру, стремительно поднимаясь по служебной лестнице.

О семье Медведевых, покинувших курский край ещё до начала Великой отечественной, сельчане вроде бы успели позабыть. Долгое время Мансурово было ничем не примечательной деревушкой. Однако, с тех пор как Дмитрий Анатольевич стал главой Государства, ожило и село. На улицах поставили фонари через каждые 300 метров,  отстроили школу, провели необходимые коммуникации. В центре села возвели красивейший Храм во имя Святой Троицы, а на месте, где когда-то стоял дом Медведевых соорудили уютную часовню иконы Божией Матери «Державная».

Перед входом памятная надпись – «сооружена содействием и усердием Дмитрия Анатольевича Медведева». Селяне не нарадуются – "Президент сам никогда у нас не жил, родину предков не забывает".

- Естественно, что с 30-ых годов дворовое поместье Медведевых сохранить не удалось, - говорит глава Мансуровского сельсовета Александр Анненков, - Кто же мог знать, что в жизни всё так повернётся. Как бы то ни было, сейчас как можем сохраняем те памятные крупицы, которые остались в наследство от семьи Медведевых.

В Мансурово все же еще можно встретить старожил, которые помнят семью Медведевых не понаслышке. Родственников близких, конечно не осталось, а вот соседи никуда не делись.

Петр Тихонович Колмыков рассказал, что семья Медведевых сильно обеднела после революции.
- Мои родители дружили с Медведевыми. Раньше все дружно жили, помогали друг другу, - вспоминает Пётр Тихонович, - Небогато жили предки президента, как все: корова, лошадь и огородик. На жизнь хватало.

В райцентре – в п. Кшенский работники местного музея очень гордятся свой экспозицией. Говорят, что не стыдно будет показать её Дмитрию Анатольевичу при следующем его визите.
- Хотелось бы, что  бы Дмитрий Анатольевич знал, что его на курской земле помнят, любят и всегда ждут в гости.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2077 / сегодня: 2

Комментарии /7

12:1016-12-2010
 
мужик
А еврейские корни?

12:1516-12-2010
 
Читатель
щас любые корни нарисуют

12:5116-12-2010
 
за ваши бабки любые корни

13:1816-12-2010
 
Читатель
а по маминой линии слабо?

15:3816-12-2010
 
МЕНАХЕМ ААРОНОВИЧ МЕНДЕЛЬ - а разве ты не знал?
myronivka.com.ua/top/menahem-aaronovych-mendelj.phtml

17:2716-12-2010
 
Читатель
Что-то слабовато в его корнях представлены особи женского пола неужели они все едросы были?

19:0816-12-2010
 
Читатель
семь-сорок

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире