Быкову не понравилось качество хоккея, продемонстрированное сборной России

Быкову не понравилось качество хоккея, продемонстрированное сборной России

В стране и миреСпорт
Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков отметил, что остался недоволен игрой своей команды в матче Кубка Первого канала с чехами, несмотря на одержанную победу со счетом 3:1.

"Не скажу, что мы провели отличную игру. Результатом мы довольны, но ребята могут играть лучше. Есть над чем работать. Мы бы хотели видеть более динамичную игру, но есть определенные причины, которые не позволили этого сделать. Не совсем живая игра была. Мы были не в своей тарелке. Мы должны играть лучше. Многие игроки сегодня не впечатлили, хотя шанс может даваться всего один раз", - заявил Быков на пресс-конференции после игры.

Тренер добавил, что команда сыграла хуже, чем в матче со шведами, который россияне выиграли со счетом 5:3.

"Я не сторонник смотреть на сборную Чехии, мы ее прошли, и слава богу. Выиграли, результат важен. Но мы нацелены на свою игру и пока не удовлетворены ей", - сказал он.

Быкова спросили о том, доволен ли он тем, как команде удается выполнять задумки тренерского штаба относительного тотального хоккея.

"Пока нет. Мы хотим, мы объясняем, пытаемся. Мы добиваемся этого дисциплиной коротких отрезков. Но добиться более мобильного тотального хоккея сейчас нелегко", - сказал тренер.

Быков отметил также уверенную игру вратаря Константина Барулина.

"Он один из лучших. Были игроки, которые тоже хорошо сыграли", - отметил он.

По мнению тренера, игра финнов на Кубке Первого канала не отличается от той, которую они демонстрировали на Кубке Карьяла, хотя состав сборной Суоми изменился.

"Мы смотрели матч против Чехии, и он был в той же манере, что и до этого. Да, у финнов нет той звездности в составе, что была на Кубке Карьяла. Но манера игры та же самая", - передает слова Быкова РИА "Новости".

"Мы не смотрим сейчас на турнирные расклады. Следующий матч очень важен и принципиален", - заключил тренер.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 992 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире