Изобретены самостерелизующиеся дверные ручки

Изобретены самостерелизующиеся дверные ручки

В стране и миреНаука и техника

Идея самостерилизующейся дверной ручки довольно проста и в то же время почти гениальна – ее реализация в общественных местах, пожалуй, способна привести к резкому снижению распространенности многих заболеваний.

Итак, суть дела. Пока ручка не используется, она облучается ультрафиолетом – происходит ее стерилизация, то есть все находящиеся на ней бактерии уничтожаются. Как только кто-то касается ручки, УФ-лампы выключаются, но стоит ручке вернуться в прежнее состояние, лампы включаются вновь и начинают прилежно убивать незаметных человеческому глазу врагов. Дизайн получил престижную награду Red Dot Design Concept. Будем надеяться, этот концепт станет реальностью в самом ближайшем времени.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1070 / сегодня: 2

Комментарии /1

09:0020-12-2010
 
Про100Прохожий
City-N, пожалуйста, загляните в Словарь Русского Языка и поправьте в заголовке слово "стерИлизующиеся" - некомильфо писАть неграмотно, тем более - дальше по тексту попадается слово без ошибки.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире