Умер народный артист Виталий Базин

Умер народный артист Виталий Базин

В стране и миреКультура
В Туле в понедельник найден мертвым 62-летний актер Тульского академического театра драмы, народный артист России Виталий Базин.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону Виктор Тимошин сообщил "Интерфаксу", что актер был найден повышенным в собственной квартире на улице Советской в Туле.

"По предварительной информации, Базин не пришел сегодня утром на работу в театр, и к нему домой отправились его коллеги. Они и обнаружили актера повышенным", - рассказал Тимошин. Он уточнил, что, вероятнее всего, уголовное дело по факту смерти актера возбуждаться не будет.

"Базин в последние годы страдал тяжелым онкологическим заболеванием, что, возможно, и стало причиной суицида. Насильственных действий в отношении актера не найдено", - отметил Тимошин. 21 декабря Базину должно было исполниться 63 года. Базин в 1970 году окончил ГИТИС им. А.В.Луначарского. В этом же году стал артистом Тульского театра драмы. С 1995 по 2007 год был преподавателем актерского мастерства в тульском филиале Ярославского театрального института.

 В театре сыграл около 20 главных ролей, в кино - роли в фильмах "Вечный зов", "Зимородок", "Счастье Никифора Бубнова", "Генерал", "Последняя исповедь" и других.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1160 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире