Мастер-класс: как встречать новый 2011 год?

Мастер-класс: как встречать новый 2011 год?

В стране и миреШоу-бизнес
До Нового года остаются считанные дни - пора пройтись по списку и проверить, все ли в доме готово для празднования самой торжественной ночи.

По данным восточного календаря, наступающий год пройдет под знаком Белого кролика (по некоторым версиям, еще и Белого кота), а кролик, как известно, животное тепличное и превыше всего ценящее комфорт. Вот почему так важно учесть все нюансы при новогоднем декоре интерьера, сервировке праздничного стола, украшении елки и выборе подарков близким.

Новогодний интерьер

Девиз дизайнеров интерьера в сезон праздников - чем проще, тем лучше. Кролику чужды пафос и эксцентричность, зато близки простые радости. В оформлении интерьера в новогоднюю пору-2011 преобладает серебристый, оттененный мягкими естественными цветами: кремовым, нежно-зеленым, голубым и белым.

Вместо традиционных еловых венков и декоративных конструкций из хвои приветствуются креативные графические панно с абстрактными рисунками и самодельные елочки из бумаги и серебристой крошки.

Также популярен и необычный для этой поры тренд - украшение интерьера живыми цветами - белыми лилиями, остроконечными хризантемами и фрезиями, которые добавят свежести и внесут на фоне классической новогодней елки яркий контраст, который запомнится всем гостям.

Новогодняя елка

Новогоднюю елку в канун нынешних праздников принято наряжать помимо традиционных украшений из привычных стекла и пластика свежими яблоками и грушами, обсыпанными сахарной крошкой, мандаринами в хрустящей подарочной бумаге и яркими имбирными печеньями в форме колокольчиков и елочек на атласных лентах. Вкусные игрушки доставят массу радости и детям, и гостям праздника, которым 1 января можно будет полакомиться красивыми украшениями прямо с елки.

Развешивая любимые игрушки из семейного архива, вдохните в них свежести прозрачными лесками вместо ниток и громоздких зеленых булавок. С прозрачными лесками создастся эффект, будто ваши игрушки висят в воздухе.

Новогодний стол

Так как главная стихия 2011 года - металл, убранство праздничного стола просит блеска. Используйте металлическую вазу для цветов или еловой ветки, серебряные или алюминиевые подсвечники с высокими белыми свечами. Столовое серебро придется как никогда кстати.

Скатерть и салфетки для дизайна в стиле металлик лучше всего выбирать белые, кремовые или светло-желтые. Неплохо смотрятся серебряные аксессуары и с благородным синим.

В центр стола обязательно поставьте серебряное или металлическое блюдо с яблоками, грушами и любыми цитрусовыми. Хозяин наступающего года Кролик непременно оценит этот жест и будет покровительствовать вашему празднику.

Новогоднее меню

По завету Кролика, праздничный стол в этом году никак не может обойтись без яблок и морковки.

Новогоднее меню-2011 склоняется к вегетарианской традиции - побольше свежих овощей и овощных салатов, укропа с петрушкой и зеленого лука. Ни в коем случае не стоит подавать на стол крольчатину.

Легендарная хранительница домашнего очага для миллионов телезрителей по всему миру Марта Стюарт (Martha Stewart) рекомендует начать празднование с мандаринового шампанского. Всего-то нужно капнуть в полусладкое шампанское апельсинового ликера "Куантро" и добавить небольшую стружку мандариновой кожуры, как шампанское наполнится новогодним ароматом. В качестве закусок лучше всего подавать свежие овощные салаты, а на основное блюдо запечь ветчину в медово-горчичной глазури или подать старую добрую индейку, нашпигованную апельсинами и яблоками и предварительно обтертую сливочным маслом с розмарином. На десерт именитый повар Джейми Оливер (Jamie Oliver) рекомендует подавать либо мандариново-имбирное желе со взбитыми сливками, либо классический морковный пирог.

Новогодние подарки

Наступающий год несет в себе уют, гостеприимство и теплоту. Поэтому тематика новогодних подарков соответствующая - все, что принесет комфорт, ощущение тепла и всепоглощающей радости. Особенно популярны байковые пижамы с красочными новогодними рисунками, мягкие домашние тапочки и пушистые носки, плюшевые кролики и коты, варежки с соответствующей символикой, теплые пледы и покрывала.

Семейным парам самое время дарить подарки для домашнего уюта - полотенца, постельное белье, кухонные аксессуары, а холостяков и незамужних девушек можно побаловать сертификатами в салоны красоты и спа, вязаными свитерами ручной работы, домашними вареньями и соленьями. Детям на счастье рекомендуется дарить столовые приборы с изображением кролика или котенка и мягкие игрушки.

 Вместе с новогодними подарками под елку можно положить пучок моркови - главное лакомство Кролика. Говорят, что это принесет в Новом году удачу!

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 976 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире