НАШ ХОККЕЙ: «Металлург» проигрывает «Сибири» (ФОТО, ВИДЕО)

Новокузнецкие хоккеисты на своем льду уступили в сибирском дерби.

Вчера хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» провели свой первый после перерыва матч в чемпионате КХЛ. Наша команда встречалась с новосибирской «Сибирью» и проиграла со счетом 3:5. В составе «Металлурга» заброшенными шайбами отметились Марк Бомерсбэк, Александр Бумагин и Вацлав Недорост. Ворота защищал Вадим Тарасов, но после пятой пропущенной шайбы его заменил новичок Александр Лазушин.

Пресс-конференция:

Андрей Тарасенко, главный тренер ХК "Сибирь":
- Спасибо "Металлургу" за игру. Интересная получилась игра с закрученным сюжетом. Мы безобразно начали матч, благо, в конце первого периода забил Ворошило. Это его первый гол на уровне КХЛ и гол сразу получился нужным. Казалось бы, нелогичный, но не было бы броска, не было бы и гола. Во втором периоде, даже с конца первого, мы выровняли игру и потом сыграли четко, выполнили задание. В третьем периоде пропустили в первой смене, что недопустимо. Но хорошо, что все хорошо заканчивается.

- Почему "Сибирь" так вяло играла в первом периоде? Скоростей совсем не было...

- Я бы так не сказал. Что, хотите сказать, что "Металлург" был вялый, а мы еще "вялее" были? "Металлург" задал хороший темп, использовал наши ошибки, поэтому все по делу. Но я бы не сказал, что игра была вялая.

Анатолий Емелин, главный тренер ХК "Металлург":
- Очень хорошо "Сибирь" играла в обороне. Соперник использовал почти все наши ошибки, забил 2 гола в большинстве. Непростительно совершать такие ошибки на уровне КХЛ. Почему хоккеисты так подготовились к матчу - будем разбираться. В перерыве "сидели" над большинством, а воз и ныне там. Ищем все другие варианты, а не то, что использовали на трненировках.

- Как вам игра Сергея Тополя?

- Он мало играл сегодня, так что тяжело что-то говорить, но Сергей старался. Скорее всего он выйдет на лед и в следующем матче.

- Игру Тарасова прокомментируете или воздержитесь?

- Что комментировать? Здесь нет вины Тарасова. В произошедшем вина всей команды.

В воскресенье новокузнецкие хоккеисты дома сыграют с хабаровским «Амуром». Начало матча в 17 часов.

Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3154 / сегодня: 1

Комментарии /27

09:3623-12-2010

Нет комментариев. И правильно!

09:3923-12-2010

Ну и где тот придурок, который свято верит в то, что "... что при Анатолии Емелине команда заиграла все таки в более качественный хоккей"?

09:4723-12-2010

МЕТАЛЛУРГ ГУМНО!!!

09:5223-12-2010

Я тот придурок.
И че.
номрально играют.
Главное видно что Емеля хоть как то переживает за результаты. Не то что прокопьевское быдло Пархоменко, который только бабло воровал и глумился над болелами тупыми комментами на прессухах

09:5923-12-2010

действительно - придурок.

10:0023-12-2010

фанат
Не плохо играли, вратарь не выручал совсем. И болельщики Сибири вчера были отмороженные какие то. Но ничё мы к ним 28го на двух автобусах едем. Покажем как надо болеть!

10:1923-12-2010

был на матче,игра понравилась,но вадика надо отправлять на пенсию,все голы на его счету,помойму он спал?или в поддавки играл,очень обидно за него.

10:4123-12-2010

за тополем наблюдал весь матч,рад за него,непойму только почему не с начала сезона он в команде,в прошлом сезоне он сильно отличался от всей команды своей энергией на поле.2-3 матча и форму наберёт

10:4323-12-2010

для 09:52
А как Емеля переживает? На прессухах об этом говорит? Так это не переживание. Переживание должно сказываться на игре. Это вовсе не означает, что команда должна всегда выигрывать. Так не бывает. Но постоянно, за редким исключением, проигрывать - это перебор. Не берусь судить в чем тут дело, хотя, думаю, здесь комплекс проблем. Но, главное, в чем уверен - дело не в недостаточном финансировании комады, как некоторые утверждают.
З.Ы. Что касается ранее написанной цитаты. Это не емелинский коммент, а журналистский. А поскольку журналистам, как правило, лишь бы ляпнуть, то я и решил постебаться, в том числе и над ними. Хотя, отнести это на свой счет у них наверняка мозгов не хватит. Вышло так, что досталось одним болельщикам))). Писать ее больше не буду;-).

11:1523-12-2010

Да не от болельщиков зависит исход матча а от мастерства игроков и сыгранности команды

11:3623-12-2010

11:15 50% удачи зависет от болельщиков. Когда полные трибуны гонят вперёд играть намного проще!

12:1923-12-2010

полные трибуны еще заслужить надо

12:2723-12-2010

Всё нормально
Команда соответствует городу.

12:3123-12-2010

Я не то что на матч, я по телевизору их не смотрю, потому что играть не умеют.

13:0323-12-2010

Эххх, были времена когда Металлург уважали за то, что на своей площадке он мог обыграть кого угодно, тогда почти полные трибуны были на каждом домашнем матче... А сейчас без слёз на их игру смотреть нельзя

13:2523-12-2010

"Однако очевидно, что при Анатолии Емелине команда заиграла все таки в более качественный хоккей". (с)

13:5523-12-2010

Бориска 23.50
да ,видно сдвиги, хоть и малые.но на 3 период у нас самотдачи не хватает! Да и вратарь,один гол на его совести

15:0923-12-2010

для 13:25
харэ копипастить, уже не смешно
по этой цитате смотри пост 10:43

15:3823-12-2010

Вадим Тарасов и Алексей Коледаев сделали для славы новокузнецкого хоккея больше, чем все остальные хоккеисты и тренеры, вместе взятые.
Бронзовый призёр 2000 – "Металлург" (Новокузнецк) Вратари: Вадим Тарасов, Олег Глебов. Защитники: Дмитрий Дубровский, Евгений Петрочинин, Олег Шаргородский, Степан Мохов, Юрий Зуев, Евгений Пупков, Андрей Евстафьев, Алексей Коледаев, Роман Кухтинов. Нападающие: Вадим Епанчинцев, Виталий Валуй, Игорь Беляевский, Сергей Зиновьев, Дмитрий Гоголев, Ринат Хасанов, Артем Чернов, Вадим Морозов, Сергей Москалев, Павел Агарков, Константин Кольцов, Андрей Райский, Алексей Ткачук , Сергей Петренко, Георгий Евтюхин.

15:4823-12-2010

Если бы не грязная возня Динамо (Марква) и федерации хоккея с якобы принимавшими допинг игроками Новокузнецка, мы Динамо в 2000-м могли убрать и выйти в финал. Тогда игра была за деньги, но и за честь, аншлаги были: на ступенях стояли люди. Были тренеры, был менеджмент, продавали коньяк, пиво. В 1999 году матч звёзд провели. Было внимание властей и промышленников. Болельщиков уважали. Клуб процветал. А теперь... Ничего нет. Только служба охраны гоняет курильщиков из туалетов. Единственное достижение.

15:5823-12-2010

Что бросается в глаза - нет командной игры. Что было при Пархоменко, то и осталось. Бей - беги. Да хоккеисты за 10 первых минут наелись и ноги едва волокли. Значит, и физики, которую нам обещали, просто нет. Но хоккей - игра командная, нельзя всё валить на вратаря. Откуда возьмётся командная игра, если нет сыгранных связок. Их и не будет, если тасовать состав без конца. Тренеры наши ничего не умеют. А бей-беги не пролазит.

16:0423-12-2010